當前位置:外網->首頁->校務公開

關于廈門一中2019年初、高中特長生招生特長測試的通知

(發布人:教務處  發布時間:05-17 10:17  最后更新時間:05-17 18:57  點擊量:5698)

關于廈門一中2019年初、高中特長生招生特長測試的通知

報考我校2019年初中、高中特長生的考生,經學校資格初審、復核、公示,未接到電話通知的均可參加特長測試。按教育局的通知,各項特長生的測試地點和時間安排如下。

 

1.  初中聲樂特長生報到、測試地點:廈門雙十中學枋湖校區

測試時間: 2019年5月18日(星期六)一天

 

小升初聲樂共分四組,所有公示通過的考生請務必按規定的組別和時間到達考場的休息區找我校老師報到,根據我校老師及工作人員的安排,從休息區到指定區域等候安排抽簽,抽簽后由考生現場簽字,并黏貼抽簽號碼牌,在候考區等候考試。

 

第一組:報到時間:上午 7:30

 報到對象:學籍在定安小學、東渡第二小學、高殿中心小學、高林中心小學、湖里區第二實驗小學、湖里區華悅學校、湖里實驗小學、湖里中心小學、華昌小學、火炬學校、嘉濱小學、金山小學、金尚小學、康樂第二小學、康樂小學、蓮龍小學、鷺江新城小學、民立第二小學、前埔南區小學、人民小學、思明區觀音山音樂學校、松柏第二小學、松柏小學、天安小學、烏石浦小學、梧村小學、仙岳小學、五緣第二實驗學校、五緣實驗學校的學生。

第二組:報到時間:上午 8:45

報到對象:學籍在濱北小學、公園小學、湖明小學、蓮花小學、民立小學、思北小學、思明第二實驗小學、演武第二小學、演武小學的學生。

第三組:報到時間:下午 13:30

 報到對象:學籍在北京師范大學海滄附屬學校、濱東小學、檳榔小學、故宮小學、海滄區海滄中心小學、海滄區洪塘小學、海滄區天心島小學、海滄延奎實驗小學、集美第二小學、集美區內林小學、集美區曾營小學、集美區樂海小學、集美區園博學校、

集美小學、群惠小學、廈門雙十中學海滄附屬學校、廈門外國語學校附屬小學、廈門外國語學校海滄附屬學校的學生

第四組:報到時間:下午 14:45

報到對象:學籍在龍海市石碼中心小學、廈門實驗小學、廈門第二實驗小學、廈門市大同小學、廈門市湖濱小學、同安區第二實驗小學、同安區第三實驗小學、同安區岳口小學、翔安區第一實驗小學、翔安區第二實驗小學、翔鷺小學、園南小學、西安市碑林區建國路小學的學生。 

公示通過的考生名單:

序號

準考證編號

姓名

性別

畢業學校

是否服從調劑 

第一志愿

1

19C-S001

姚葉

廈門市集美小學

 

2

19C-S002

鄭皓元

廈門市群惠小學

 

3

19C-S003

李佳霖

廈門市鷺江新城小學

廈門六中

4

19C-S004

林靖依

廈門市鷺江新城小學

 

5

19C-S005

李彥妮

廈門市集美內林小學

廈門六中

6

19C-S006

伍岳霖

廈門第二實驗小學

 

7

19C-S007

廖凱文

廈門市集美區園博學校

廈門六中

8

19C-S008

薛錦潤

廈門市康樂小學

 

9

19C-S009

蔡培忻

廈門市鷺江新城小學

廈門六中

10

19C-S010

徐暢

廈門市高林中心小學

廈門六中

11

19C-S011

江昕燕

廈門第二實驗小學

 

12

19C-S012

蘇暢

廈門市演武小學

 

13

19C-S013

晏慈依

廈門市檳榔小學

 

14

19C-S014

史可錦

廈門市集美第二小學

廈門六中

15

19C-S015

胡晏彤

廈門市集美第二小學

 

16

19C-S016

張語桐

廈門市演武小學

 

17

19C-S017

黃紫煜

福建省廈門實驗小學

 

18

19C-S018

周佳穎

廈門第二實驗小學

 

19

19C-S019

呂黃黃

廈門市群惠小學

 

20

19C-S020

黃煒婕

福建省廈門實驗小學

 

21

19C-S021

柯奕陽

福建省廈門實驗小學

 

22

19C-S022

張明垚

廈門市民立第二小學

 

23

19C-S023

張恩瑋

廈門市民立小學

 

24

19C-S024

洪如玥

廈門市民立第二小學

 

25

19C-S025

楊凱璇

廈門五緣第二實驗學校

 

26

19C-S026

陳越揚

廈門五緣第二實驗學校

 

27

19C-S027

廖振涵

廈門市同安區第二實驗小學

 

28

19C-S028

張槿汐

廈門市群惠小學

 

29

19C-S029

林雨嫣

廈門市湖明小學

 

30

19C-S030

陳楚鈺

廈門市演武小學

 

31

19C-S031

洪雅霖

廈門市民立第二小學

 

32

19C-S032

張桂慈

廈門市演武小學

 

33

19C-S033

黃凱煜

福建省廈門實驗小學

 

34

19C-S034

張銘煊

廈門第二實驗小學

 

35

19C-S035

姜乙乙

廈門市翔鷺小學

廈門六中

36

19C-S036

周鈺浙

廈門第二實驗小學

 

37

19C-S037

郭湘

廈門市金尚小學

 

38

19C-S038

黃鋮溪

福建省廈門實驗小學

 

39

19C-S039

莊由心

廈門市群惠小學

 

40

19C-S040

陳梓瑩

廈門市群惠小學

 

41

19C-S041

何一家

廈門市思北小學

 

42

19C-S042

湯張嘉航

北京師范大學廈門海滄附屬學校

 

43

19C-S043

魏嘉瑩

廈門市思明第二實驗小學

 

44

19C-S044

林思辰

廈門市思明第二實驗小學

 

45

19C-S045

李洋枻

廈門市園南小學

 

46

19C-S046

張家澍

廈門市嘉濱小學

 

47

19C-S047

毛飛揚

福建省廈門實驗小學

 

48

19C-S048

雷可玥

廈門市演武小學

 

49

19C-S049

王健宇

廈門市民立第二小學

廈門六中

50

19C-S050

胡釗揚

廈門市思明第二實驗小學

 

51

19C-S051

劉文韞

廈門市思明第二實驗小學

 

52

19C-S052

郭蕤暢

福建省廈門實驗小學

 

53

19C-S053

何悅嘉

廈門市演武小學

 

54

19C-S054

陳啟昊

廈門市思明第二實驗小學

 

55

19C-S055

彭上揚

福建省廈門實驗小學

 

56

19C-S056

湯恩琦

廈門市蓮龍小學

 

57

19C-S057

盧長風

廈門市火炬學校

廈門六中

58

19C-S058

賴思潔

廈門第二實驗小學

 

59

19C-S059

陳瀅琦

廈門市蓮龍小學

 

60

19C-S060

俞雅婷

廈門第二實驗小學

 

61

19C-S061

何文馨

廈門市演武小學

 

62

19C-S062

游若愚

廈門市演武小學

 

63

19C-S063

楊育同

廈門市湖里實驗小學

 

64

19C-S064

林鋆

廈門市海滄區洪塘小學

廈門六中

65

19C-S065

黃潤森

廈門市金尚小學

 

66

19C-S066

宋芷晗

廈門市園南小學

 

67

19C-S067

李瑋涵

廈門市思明第二實驗小學

 

68

19C-S068

王昊

廈門市湖里區華悅學校

廈門六中

69

19C-S069

黃雋婕

廈門市海滄區天心島小學

 

70

19C-S070

陳紫涵

廈門市蓮花小學

 

71

19C-S071

張聿雅

廈門市集美區內林小學

廈門六中

72

19C-S072

陳清揚

廈門市蓮花小學

 

73

19C-S073

阮元

廈門市思明第二實驗小學

 

74

19C-S074

林可欣

廈門市思北小學

 

75

19C-S075

楊懿

廈門市思明第二實驗小學

 

76

19C-S076

陳可萌

廈門市群惠小學

 

77

19C-S077

李鎧澤

廈門市思明第二實驗小學

廈門六中

78

19C-S078

詹妍

廈門市鷺江新城小學

 

79

19C-S079

王盧睿

廈門市同安區第三實驗小學

 

80

19C-S080

李祖奕

廈門市梧村小學

 

81

19C-S081

廖俊哲

廈門市蓮龍小學

 

82

19C-S082

梁顥佺

廈門市群惠小學

 

83

19C-S083

洪勛桐

廈門市故宮小學

 

84

19C-S084

陳思含

廈門市大同小學

 

85

19C-S085

鄭合禾

廈門市湖里中心小學

廈門六中

86

19C-S086

劉柏成

廈門市湖里中心小學

 

87

19C-S087

李雨玥

廈門市思明第二實驗小學

 

88

19C-S088

邵靖雯

廈門市海滄區天心島小學

廈門六中

89

19C-S089

張詩佳

廈門第二實驗小學

 

90

19C-S090

周修齊

廈門市嘉濱小學

 

91

19C-S091

嚴鐸菲

廈門市大同小學

 

92

19C-S092

曾恒珺

廈門市梧村小學

 

93

19C-S093

許亦林

廈門市檳榔小學

 

94

19C-S094

馮巽

廈門市思明第二實驗小學

 

95

19C-S095

曾璟涵

福建省廈門實驗小學

 

96

19C-S096

陳子琪

廈門市群惠小學

 

97

19C-S097

劉東昊

廈門外國語學校附屬小學

 

98

19C-S098

張舒喬

廈門市蓮龍小學

 

99

19C-S099

鄧宇虹

廈門外國語學校海滄附屬學校

 

100

19C-S100

羅浩洲

廈門外國語學校附屬小學

 

101

19C-S101

高睿安

廈門市人民小學

 

102

19C-S102

吳未晞

廈門市松柏小學

 

103

19C-S103

王禹潼

廈門市濱北小學

 

104

19C-S104

陳芳菲

廈門市公園小學

廈門六中

105

19C-S105

聶子竣

福建省廈門實驗小學

 

106

19C-S106

吳恩琪

北京師范大學廈門海滄附屬學校

 

107

19C-S107

洪逸丹

廈門市檳榔小學

 

108

19C-S108

杜亦涵

廈門市思明第二實驗小學

 

109

19C-S109

劉語恩

廈門市海滄延奎實驗小學

 

110

19C-S110

方子涵

廈門外國語學校海滄附屬學校

廈門六中

111

19C-S111

王禹衡

福建省廈門實驗小學

 

112

19C-S112

郭昱君

福建省廈門實驗小學

 

113

19C-S113

劉雨珊

廈門市湖濱小學

 

114

19C-S114

林璟謙

廈門市民立小學

 

115

19C-S115

蔣宛潞

廈門市群惠小學

 

116

19C-S116

許云程

廈門市集美區樂海小學

 

117

19C-S117

陳洛曦

廈門市群惠小學

 

118

19C-S118

程鑫雨

廈門市海滄區天心島小學

廈門六中

119

19C-S119

廖鍇

廈門市海滄區天心島小學

 

120

19C-S120

單煜童

福建省廈門實驗小學

 

121

19C-S121

肖涵鈺

廈門市民立小學

 

122

19C-S122

李涵

廈門市演武小學

 

123

19C-S123

王嘉騰

福建省廈門實驗小學

 

124

19C-S124

張樂霖

廈門市松柏小學

 

125

19C-S125

 黃楚涵

廈門市前埔南區小學

 

126

19C-S126

周欣鷺

廈門市同安區岳口小學

廈門六中

127

19C-S127

李沐璘

廈門市濱東小學

 

128

19C-S128

翁敏涵

廈門市蓮花小學

 

129

19C-S129

鄭琦元

廈門市濱北小學

 

130

19C-S130

吳爾鈞

廈門第二實驗小學

 

131

19C-S131

劉昊明

廈門外國語學校附屬小學

 

132

19C-S132

劉悅

廈門市公園小學

 

133

19C-S133

王鄒諾

廈門第二實驗小學

 

134

19C-S134

陶亙然

廈門市演武小學

 

135

19C-S135

張成亦

廈門市園南小學

 

136

19C-S136

張嘉亦

廈門市園南小學

 

137

19C-S137

劉紫纓

廈門市園南小學

 

138

19C-S138

姚皓琦

廈門市園南小學

 

139

19C-S139

謝恬恬

廈門市思北小學

 

140

19C-S140

朱梓豪

廈門市大同小學

 

141

19C-S141

郭佳榕

廈門市民立小學

 

142

19C-S142

馬啟欣

廈門外國語學校附屬小學

 

143

19C-S143

林欣然

福建省廈門實驗小學

 

144

19C-S144

曾子彥

廈門市集美區曾營小學

廈門六中

145

19C-S145

王亞薇

廈門市湖里實驗小學

 

146

19C-S146

辛文皓

廈門市檳榔小學

 

147

19C-S147

鄭力銘

廈門市湖明小學

 

148

19C-S148

李菲洋

廈門外國語學校附屬小學

 

149

19C-S149

張梓浩

廈門市仙岳小學

 

150

19C-S150

張齡兮

廈門外國語學校附屬小學

廈門六中

151

19C-S151

賈韻雯

廈門市公園小學

 

152

19C-S152

趙彥楷

福建省廈門實驗小學

 

153

19C-S153

佟子樾

廈門市松柏小學

 

154

19C-S154

黃鑫城

福建省廈門實驗小學

 

155

19C-S155

盧宜誠

廈門雙十中學海滄附屬學校

廈門六中

156

19C-S156

吳亞楠

廈門市天安小學

廈門六中

157

19C-S157

楊雨晴

廈門市故宮小學

廈門六中

158

19C-S158

莊海韻

廈門市高殿中心小學

廈門六中

159

19C-S159

顏楷軒

龍海市石碼中心小學

廈門六中

160

19C-S160

謝庭玉

廈門市湖明小學

 

161

19C-S161

薛履平

廈門市康樂小學

 

162

19C-S162

周欣彥

廈門市演武小學

 

163

19C-S163

葉一赫

廈門市民立小學

 

164

19C-S164

王澤圻

廈門市故宮小學

廈門六中

165

19C-S165

吳詩湄

廈門市園南小學

 

166

19C-S166

李沐恩

廈門市演武小學

 

167

19C-S167

賴俊儒

廈門市民立小學

 

168

19C-S168

黃香凝

廈門市湖明小學

廈門六中

169

19C-S169

杜楚涵

廈門市集美區曾營小學

 

170

19C-S170

羅愛萍

廈門市東渡第二小學

廈門六中

171

19C-S171

李伯睿

廈門市思北小學

 

172

19C-S172

陳茉晗

廈門市湖明小學

 

173

19C-S173

王鑫澤

廈門市思明區觀音山音樂學校

廈門六中

174

19C-S174

潘宇涵

廈門市演武第二小學

 

175

19C-S175

熊婉鈴

廈門市湖里區第二實驗小學

 

176

19C-S176

戴尚真

廈門市園南小學

 

177

19C-S177

柯堉雯

廈門市濱北小學

 

178

19C-S178

汪寧容

廈門市松柏第二小學

 

179

19C-S179

胡晨鼎

廈門外國語學校附屬小學

 

180

19C-S180

王一楓

廈門市前埔南區小學

 

181

19C-S181

薛珺元

廈門市大同小學

 

182

19C-S182

葉藤瑤

廈門市演武小學

 

183

19C-S183

黃楚玲

廈門市園南小學

 

184

19C-S184

林鴻

廈門市演武小學

 

185

19C-S185

林子瀅

廈門市濱北小學

 

186

19C-S186

謝希妍

廈門市民立第二小學

 

187

19C-S187

葉淏瑜

廈門第二實驗小學

廈門六中

188

19C-S188

趙子珩

廈門市集美小學

廈門六中

189

19C-S189

盧冠霖

廈門外國語學校附屬小學

 

190

19C-S190

葉心圓

廈門市金山小學

廈門六中

191

19C-S191

趙閩瑤

廈門市海滄區海滄中心小學

廈門六中

192

19C-S192

涂宇翔

廈門市蓮龍小學

 

193

19C-S193

黃馨楊

福建省廈門實驗小學

 

194

19C-S194

林璟瑜

福建省廈門實驗小學

 

195

19C-S195

鐘泠

福建省廈門實驗小學

 

196

19C-S196

許米米

廈門市園南小學

 

197

19C-S197

劉妍希

廈門市檳榔小學

 

198

19C-S198

段仕佳

廈門市濱東小學

 

199

19C-S199

柳莊媛

廈門市民立小學

 

200

19C-S200

吳怡燕

廈門市民立小學

 

201

19C-S201

王歐博

廈門市園南小學

 

202

19C-S202

李知飛

廈門市蓮花小學

 

203

19C-S203

李謹

北京師范大學廈門海滄附屬學校

廈門六中

204

19C-S204

謝雨桐

廈門市群惠小學

 

205

19C-S205

余至簡

廈門市人民小學

廈門六中

206

19C-S206

范寧

廈門市康樂第二小學

廈門六中

207

19C-S207

胡曦文

廈門市大同小學

 

208

19C-S208

王心怡

廈門市蓮龍小學

 

209

19C-S209

蔣抒恬

廈門市康樂小學

 

210

19C-S210

潘子健

廈門市湖明小學

 

211

19C-S211

賈東翰

西安市碑林區建國路小學

廈門六中

212

19C-S212

王欣怡

廈門市濱東小學

廈門六中

213

19C-S213

吳明博

廈門市翔安區第二實驗小學

廈門六中

214

19C-S214

羅羽宸

廈門市仙岳小學

 

215

19C-S215

曾若渝

廈門市檳榔小學

 

216

19C-S216

葉天瑞

廈門市松柏小學

 

217

19C-S217

莊晨浩

廈門市演武小學

 

218

19C-S218

吳雨桐

廈門市群惠小學

 

219

19C-S219

洪雯姍

廈門市同安區第三實驗小學

 

220

19C-S220

許珂

福建省廈門實驗小學

 

221

19C-S221

歐陽琳欣

廈門市安定小學

廈門六中

222

19C-S222

陳麗穎

廈門市湖明小學

 

223

19C-S223

周宸欣

廈門市濱東小學

 

224

19C-S224

蔣岳利多

廈門外國語學校附屬小學

廈門六中

225

19C-S225

楊子皓

廈門市海滄區天心島小學

 

226

19C-S226

羅露滔

廈門市濱北小學

 

227

19C-S227

劉添賜

廈門市思北小學

 

228

19C-S228

陳顏悅

廈門市同安區第三實驗小學

 

229

19C-S229

方怡諾

廈門市仙岳小學

 

230

19C-S230

丁洢祎

廈門市檳榔小學

 

231

19C-S231

黃祺雯

廈門市華昌小學

 

232

19C-S232

肖詩鈺

廈門市烏石浦小學

 

233

19C-S233

陳熠豪

福建省廈門實驗小學

 

234

19C-S234

曾星辰

廈門市濱北小學

 

235

19C-S235

李來熙

廈門市濱北小學

 

236

19C-S236

黃鈺萱

廈門市天安小學

廈門六中

237

19C-S237

張楷澈

廈門市高殿中心小學

廈門六中

238

19C-S238

王勃淵

廈門市思明第二實驗小學

 

239

19C-S239

王語陳

廈門市鷺江新城小學

 

240

19C-S240

吳邱瑾

廈門市思明區觀音山音樂學校

 

241

19C-S241

林佳妮

廈門市故宮小學

 

242

19C-S242

宋語彤

廈門市故宮小學

 

243

19C-S243

蔡佳燁

廈門市公園小學

廈門六中

244

19C-S244

林涵薇

廈門市梧村小學

 

245

19C-S245

劉芯宇

廈門市集美區內林小學

 

246

19C-S246

林雨桐

廈門五緣實驗學校

 

247

19C-S247

劉欣予

廈門雙十中學海滄附屬學校

廈門六中

248

19C-S248

李思予

福建省廈門實驗小學

 

249

19C-S249

邱鈺天

福建省廈門實驗小學

 

250

19C-S250

陳詩涵

廈門市故宮小學

 

251

19C-S251

張柏琳

廈門市翔安區第一實驗小學

 

252

19C-S252

楊斯婷

廈門市梧村小學

 

253

19C-S253

丁若霏

福建省廈門實驗小學

 

254

19C-S254

張恒謙

福建省廈門實驗小學

 

255

19C-S255

王閩源

廈門市故宮小學

 

256

19C-S256

牛樂辰

廈門市思北小學

 

257

19C-S258

顏子明

福建省廈門實驗小學

 

 

 

2.初中游泳特長生報到、測試地點:廈門一中(思明校區)高中部

測試時間:2018年5月19日(星期日)

報到時間:下午13:30

所有公示通過的考生同時報到,抽簽后馬上考試。

公示通過的考生名單:

序號

準考證編號

姓名

性別

畢業學校

報考分項

1

19C-Y001

鐘宇軒

廈門市公園小學

100米自由泳

2

19C-Y002

張文程

廈門市公園小學

100米自由泳

3

19C-Y003

陳娜

廈門市公園小學

100米自由泳

4

19C-Y004

張逸誠

廈門市公園小學

100米自由泳

5

19C-Y005

林泓鈺

廈門市公園小學

100米自由泳

6

19C-Y006

周宬佑

廈門外國語學校附屬小學

100米自由泳

7

19C-Y007

楊鎰禎

廈門市公園小學

100米自由泳

8

19C-Y008

陳佳慧

廈門市大同小學

100米自由泳

9

19C-Y009

黃嘉欣

廈門市公園小學

100米自由泳

10

19C-Y010

陳婉琪

廈門市公園小學

100米蝶泳

11

19C-Y011

胡怡琳

廈門市公園小學

100米自由泳

12

19C-Y012

許哲源

廈門市大同小學

100米自由泳

13

19C-Y013

林佳穎

廈門市公園小學

100米蛙泳

14

19C-Y014

陳加樂

廈門市湖明小學

100米自由泳

15

19C-Y016

陳靜妍

廈門市公園小學

100米仰泳

16

19C-Y017

陳馨

廈門市湖里中心小學

100米自由泳

17

19C-Y018

徐博晟

廈門市民立小學

100米自由泳

 

 

3.高中聲樂特長生報到、測試地點:廈門雙十中學枋湖校區

測試時間:2018年5月19日(星期日)

報到時間:下午 13:30

所有公示通過的考生請務必按規定的時間到達考場的休息區找我校老師報到,根據我校老師及工作人員的安排,從休息區到指定區域等候安排抽簽,抽簽后由考生現場簽字,并黏貼抽簽號碼牌,在候考區等候考試。

公示通過的考生名單:

序號

準考證編號

姓名

性別

報名點名稱

1

19G-S001

李治彤

廈門一中

2

19G-S002

鄧穎珊

廈門一中

3

19G-S003

謝鷺

松柏中學

4

19G-S004

游伊凝

雙十中學

5

19G-S005

潘煜

廈門一中

6

19G-S006

陳冬語

東山中學

7

19G-S007

王嘉琪

五緣實驗學校

8

19G-S008

黃程昊

東山中學

9

19G-S009

張翼達

廈門一中

10

19G-S010

王語菲

廈門一中

11

19G-S011

陳馨伊

大同中學

12

19G-S012

蘇哲賢

廈門一中

13

19G-S013

廖婧羽

湖里實驗中學

14

19G-S014

陳玥

雙十中學思明分校

15

19G-S015

余睿凱

湖里中學

16

19G-S016

陳佳藝

外國語瑞景分校

17

19G-S017

張筱茹

蓮花中學

18

19G-S018

連芳譽

廈門一中

19

19G-S019

林漪

蓮花中學

20

19G-S020

葉書宏

廈門一中

21

19G-S021

黃嘉文

廈門九中

22

19G-S032

何媛媛

音樂學校專業班

23

19G-S022

徐志遠

廈門一中

24

19G-S023

王東芃

科技中學

25

19G-S024

陳思羽

蓮花中學

26

19G-S025

蘇丞希

廈門九中

27

19G-S026

盧承婷

廈門十一中

28

19G-S027

葉棋言

第二外國語學校

29

19G-S029

張怡婷

觀音山音樂學校

30

19G-S030

楊蕎瑜

檳榔中學

31

19G-S031

蔣子玥

廈門一中

32

19G-S033

林睿

外國語瑞景分校

33

19G-S034

鄒沅梓

廈門十一中

34

19G-S035

黃仕宏

廈門一中

35

19G-S036

黃亮達

廈門一中

36

19G-S037

王晨霏

廈門九中

37

19G-S038

屈雨青

北師大海滄附屬學校

38

19G-S039

蔡昕瑩

廈門一中

39

19G-S040

于莉媛

廈門一中

40

19G-S041

姚宏霖

翔安社會報名點

41

19G-S042

吳沐夏

外國語學校

42

19G-S043

吳與同

廈門十一中

43

19G-S044

鄧麗金

湖里中學

44

19G-S045

陳妍希

廈門一中

45

19G-S046

萬倬冰

五緣第二實驗學校

46

19G-S047

蔡之貝

蓮花中學

47

19G-S048

劉詩盈

蓮花中學

48

19G-S049

郭子祺

廈門一中

49

19G-S050

林柏濤

廈門一中

50

19G-S051

鄭堉煊

蓮花中學

51

19G-S052

張佳錚

華僑中學

52

19G-S053

左惟天

五緣實驗學校

53

19G-S054

吳語桐

廈門一中

54

19G-S055

劉雨姍

東山中學

55

19G-S056

陳顏媛

廈門一中

 

 

4.高中器樂特長生報到、測試地點:廈門雙十中學枋湖校區

測試時間:2018年5月18日(星期六)

報到時間:下午 13:30

所有公示通過的考生請務必按規定的時間到達考場的休息區找我校老師報到,根據我校老師及工作人員的安排,從休息區到指定區域等候安排抽簽,抽簽后由考生現場簽字,并黏貼抽簽號碼牌,在候考區等候考試。

公示通過的考生名單:

序號

準考證編號

姓名

性別

報名點名稱

報考分項

1

19G-Q001

陳慶烽

廈門一中

管弦樂-低音長號

2

19G-Q002

吳亦晗

音樂學校專業班

管弦樂-定音鼓

3

19G-Q003

周峻愷

雙十中學海滄附屬學校

管弦樂-大提琴

4

19G-Q004

施予飛

廈門一中

管弦樂-短笛

5

19G-Q005

鄭伯崢

音樂學校專業班

管弦樂-圓號

6

19G-Q006

葉道明

雙十中學海滄附屬學校

管弦樂-圓號

7

19G-Q007

柯雨含

第二外國語學校

管弦樂-大提琴

8

19G-Q008

林昭辰

音樂學校專業班

管弦樂-小提琴

9

19G-Q009

邱星蕾

廈門十一中

管弦樂-小提琴

10

19G-Q010

謝騰岳

五緣實驗學校

管弦樂-巴松

11

19G-Q011

蘇煜軒

檳榔中學

管弦樂-低音長號

12

19G-Q012

陳藝萌

金雞亭中學

管弦樂-大提琴

13

19G-Q013

戴令聞

音樂學校專業班

管弦樂-低音長號

14

19G-Q014

林新葳

蓮花中學

管弦樂-大提琴

15

19G-Q015

連婧羽

音樂學校專業班

管弦樂-大提琴

16

19G-Q016

陳婧菲

音樂學校專業班

管弦樂-中提琴

17

19G-Q017

洪浩城

五緣實驗學校

管弦樂-圓號

18

19G-Q018

郭文凱

廈門一中

管弦樂-大提琴

19

19G-Q019

劉禹桐

廈門一中

管弦樂-短笛

20

19G-Q020

呂子揚

廈門一中

管弦樂-小提琴

21

19G-Q021

吳警姿

廈門一中

管弦樂-圓號

22

19G-Q022

黃林可

廈門九中

管弦樂-小提琴

 

 

5.高中田徑特長生報到、測試地點:廈門一中(思明校區)高中部

測試時間:2018年5月18日(星期六)

  報到時間: 上午 8:30

所有公示通過的考生同時報到,抽簽后領取準考證馬上考試。

公示通過的考生名單:

序號

準考證編號

姓名

性別

報名點名稱

報考分項

1

19G-T001

凌晨曦

檳榔中學

1500

2

19G-T002

林霖

華中師范大學海滄附屬中學

1500

3

19G-T003

魏琳榕

海滄實驗中學

200

4

19G-T004

林楨埼

外國語湖里分校

100

5

19G-T005

張偉煌

蔡塘學校

1500

6

19G-T006

廖陳藝欣

禾山中學

100

7

19G-T007

楊俊

啟悟中學

跳遠

8

19G-T008

李順

華中師范大學海滄附屬中學

跳高

9

19G-T009

李渭鷺

湖濱中學

100

10

19G-T010

張藝萌

湖里中學

200

11

19G-T011

林義昊

檳榔中學

跨欄

12

19G-T012

廖志川

檳榔中學

100

13

19G-T013

蔡安琪

廈門十一中

跳高

14

19G-T014

鄭立森

火炬學校

三級跳遠

 

 

6.高中排球特長生報到、測試地點:廈門一中(思明校區)高中部

測試時間:2018年5月18日(星期六)

  報到時間: 上午 8:30

上午所有公示通過的考生同時報到,抽簽后領取準考證馬上考試。

公示通過的考生名單:

序號

準考證編號

姓名

性別

報名點名稱

1

19G-P001

葉樂毅

蓮花中學

2

19G-P002

林俊杰

華中師范大學海滄附屬中學

3

19G-P003

林當

杏東中學

4

19G-P004

張譯

大同中學(前埔校區)

5

19G-P005

湯佳遑

檳榔中學

6

19G-P006

顏卓一

竹壩學校

7

19G-P007

黃鑫

竹壩學校

8

19G-P008

羅亨鼎

廈門九中

9

19G-P009

王南赫

雙十中學海滄附屬學校

10

19G-P010

童福根

雙十中學海滄附屬學校

 

 

7.高中游泳特長生報到、測試地點:廈門一中(思明校區)高中部

測試時間:2018年5月19日(星期日)

  報到時間: 下午 13:30

所有公示通過的考生同時報到,抽簽后領取準考證馬上考試。

公示通過的考生名單:

序號

準考證編號

姓名

性別

報名點名稱

報考分項

1

19G-Y001

李暢

廈門一中

100米蛙泳

2

19G-Y002

林博文

廈門一中

100米自由泳

3

19G-Y003

杜馨悅

廈門一中

100米蝶泳

4

19G-Y005

蔡煒程

廈門一中

100米自由泳

5

19G-Y006

朱澤愷

廈門一中

100米自由泳

6

19G-Y007

郭澤宏

廈門一中

100米自由泳

7

19G-Y008

陳琛

廈門九中

100米自由泳

8

19G-Y009

林俊榮

湖里中學

100米自由泳

9

19G-Y010

嚴楊彤欣

廈門一中

100米自由泳

10

19G-Y012

林龍曉鈺

廈門十一中

100米仰泳

11

19G-Y014

陳鈺軒

廈門一中

100米自由泳

12

19G-Y015

王憶欣

大同中學

100米自由泳

 

特別溫馨提示:

1、2019年5月17下午來我校領取準考證的考生或考生家長,請你務必帶上特長生報名編號單及有考生影印相片的有效證件(身份證、社會保障卡、學生胸卡)出示給傳達室老師審核后方可進入校園領取準考證。

準考證領取時間: 2019年5月17日下午2:30– 5:30

準考證領取地點: 小學升初中特長生在廈門一中思明校區初中部教務處領取。

                 初中升高中特長生在廈門一中思明校區高中部教務處領取。

逾期未到校領取準考證的視為放棄。

 

 

2、請參加2019年我校初、高中特長生招生特長測試的考生注意,請你按照網上公布的場次及時間準時到相應的考場報到,參加考試請帶上準考證和有考生相片的有效證件(身份證、社會保障卡、學生胸卡)。

 

 

3、由于小升初聲樂測試人數較多,第四組的考生等候時間可能會比較長,所以請參加測試的第四組考生可以自備些點心。

 

 

請家長在孩子考前一定要再關注我校網站,若教育局有新的要求,我們將再發布補充通知。

 

歡迎報考, 預祝成功!

 

Copyright 2010 Fujian Xiamenyizhong All Rights Reserved 版權所有:福建省廈門第一中學

 閩公網安備 35020302000813號 閩ICP備09008475號

地址: 廈門市文園路93號  郵編:361003 電話:0592-2021908 傳真:0592-2026091 郵箱:fjsxmyz@126.com

菠菜网娱乐城排名 周宁县| 大埔区| 胶南市| 信丰县| 广州市| 长春市| 伊春市| 榆林市| 邹平县| 普定县| 长沙县| 剑阁县| 昌平区| 商都县| 博客| 肥乡县| 柳河县| 友谊县| 深泽县| 任丘市| 紫金县| 肇东市| 平塘县| 巨鹿县| 梁河县| 定远县| 平果县| 乐昌市| 偏关县| 泽普县| 民丰县| 新泰市| 镇原县| 淮滨县| 库尔勒市| 宁晋县| 东海县| 涞源县|